보은군 인사, 행정직렬 직급 망라 대대적 이동
보은군 인사, 행정직렬 직급 망라 대대적 이동
  • 송진선
  • 승인 2024.06.20 19:14
  • 호수 743
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

읍면의 직원이동폭도 상당, 기술직은 전문직이라 부서명만 바뀌는 정도

조직개편을 단행한 보은군의 하반기 인사가 대대적으로 이뤄졌다.

20일 발표한 보은군의 7월 1일자 인사를 보면 특히 행정직렬은 조직을 한 번 ‘휘 저었다’고 평가할 수 있을 정도로 움직임이 크다. 읍면 직원들의 인사이동 폭도 상당하다.

군은 이번 인사와 관련해 조직개편에 따른 업무능력과 전문성을 종합적으로 고려하되 승진의 경우 장기근속자 우대를 원칙으로 하되 업무성과와 능력을 평가했다고 밝혔다.

본청의 6급 보직은 경력에 따른 연공서열식을 지양하고 경력에 상관없이 해당 보직에 적합한 공무원을 발탁했다는 인사원칙을 설명했다. 충북도와 보은군 인사교류에 따른 인사발령은 충북도 인사운영 일정에 맞춰 별도 실시 예정이다. 행정과 김보경, 환경위생과 이재영 승진자는 도 인사에 맞춰 충북도 본청 및 남부출장소로 발령될 예정이다

국 폐지 등 바뀐 보은군의 행정기구는 기획감사실, 경제정책실, 미래전략과, 재난안전과, 스마트농업과, 복지정책과, 주민행복과, 문화관광과, 행정운영과, 재무과, 민원과, 환경위생과, 축산과, 산림녹지과, 건설과, 지역개발과, 스포츠산업과, 보건소 보건행정과·건강증진과, 농업기술센터 농촌지원과·기술보급과, 상하수도사업소, 속리산휴양사업소가 있다.

다음은 인사발령 내용이다.

□4급 전보 (2명) 

자치행정국 박기병 ⇒ 기획감사실장 / 산업경제국 황대운 ⇒ 경제정책실장

□5급 전보 (12명)

기획감사실 안진수미래전략과장 / 주민복지과 김인식재난안전과장 / 미래농촌전략실 이승엽스마트농업과장 / 삼승면 이옥순주민행복과장 / 경제전략과 이혜영문화관광과장 / 문화관광과 허길영행정운영과장 / 속리산면 방태석민원과장 / 행정과 김상식환경위생과장 / 환경위생과 이선희보건행정과장 / 농업기술센터 농촌지도관 박희경농촌지원과장 / 민원과 임춘빈수한면장 / 보건행정과 이정순내북면장

□5급 파견복귀 (1명)

보은군의회 전문위원 이병길스포츠산업과장

□5급 전출 (1명)

스포츠산업과장 김명숙보은군의회 의회사무과장

□5급 승진 (6명)

주민복지과 이동예복지정책과장 / 보건행정과 육경희건강증진과장 / 지역개발과 윤명운 속리산면장 / 재무과 김학인회인면장 / 행정과 김보경자체승진(행정운영과) / 환경위생과 이재영행정운영과

□5급 승진내정/직무대리 (1명)

농업기술센터 농촌지도사 신희윤기술보급과장 직무대리

□6급 전보 (65명)

행정과 조인형기획감사실 감사팀장 / 경제전략과 변상일기획감사실 법무통계팀장 / 미래농촌전략실 방석종경제정책실 경제정책팀장 / 주민복지과 박민경경제정책실 기업지원팀장 / 회남면 윤미정경제정책실 에너지관리팀장 / 기획감사실 김남훈미래전략과 지방소멸대응팀장 / 마로면 최은정미래전략과 / 스포츠산업과 황성수재난안전과 중대재해예방팀장 / 기획감사실 이윤호재난안전과 / 마로면 농업6급 추연우스마트농업과 스마트원예팀장 / 속리산면 황석연스마트농업과 / 주민복지과 공용분복지정책과 복지정책팀장 / 주민복지과 김현정복지정책과 노인복지팀장 / 장안면 류차남복지정책과 장애인복지팀장 / 주민복지과 김경희주민행복과 여성가족팀장 / 미래농촌전략실 김은주주민행복과 아동청소년팀장 / 행정과 박성진문화관광과 / 경제전략과 박영미행정운영과 서무팀장 / 스포츠산업과 윤상문행정운영과 민간공동체팀장 / 안전건설과 나수진행정운영과 / 재무과 유명현 재무과 세정팀장 / 재무과 김찬구재무과 재산세팀장 / 장안면 윤범식재무과 징수팀장 / 민원과 김주환민원과 지적재조사팀장 / 상하수도사업소 정은주환경위생과 환경정책팀장 / 안전건설과 김동훈환경위생과 환경지도팀장 / 삼승면 박희창축산과 동물수산팀장 / 기획감사실 김영훈건설과 건설행정팀장 / 미래농촌전략실 윤희석건설과 소규모사업팀장 / 지역개발과 성락근지역개발과 도시계획팀장 / 보은읍  이경완지역개발과 도시개발팀장 / 안전건설과 시설6급 황현두지역개발과 농촌개발팀장 / 안전건설과 박동형지역개발과 / 경제전략과 이정규스포츠산업과 체육팀장 / 기획감사실 박준병스포츠산업과 전지훈련팀장 / 문화관광과 임혁순스포츠산업과 / 건강증진과 최금옥보건행정과 보건행정팀장 / 속리산면 신은우보건소 / 건강증진과 양은경건강증진과 건강증진팀장 / 건강증진과 조경희 건강증진과 치매관리팀장 / 농업기술센터 박유순농촌지원과 인력교육팀장 / 농업기술센터 최은미농촌지원과 생활자원팀장 / 농업기술센터 최기식기술보급과 식량축산팀장 / 농업기술센터 권영준기술보급과 특화작목팀장 / 기획감사실 서미숙상하수도사업소 수도행정팀장 / 탄부면 정회진속리산휴양사업소 레포츠팀장 / 산림녹지과 강승우속리산휴양사업소 / 농정과 김익수보은읍 부읍장 / 경제전략과 정경아보은읍 팀장요원 / 탄부면 김효동보은읍 팀장요원 / 산외면 이현미보은읍 팀장요원 / 주민복지과 김근화속리산면 팀장요원 / 축산과 이덕만장안면 부면장 / 속리산휴양사업소 김태철장안면 팀장요원 / 안전건설과 정승무마로면 부면장 / 산림녹지과 차세대마로면 팀장요원 / 보은읍 이헌수탄부면 팀장요원 / 주민복지과 이혜자탄부면 팀장요원 / 보은읍 백소현삼승면 팀장요원 / 회 인면 김일동수한면 부면장 / 주민복지과 장숙향수한면 / 민원과 김소영회남면 팀장요원 / 수한면 이규현내북면 부면장 / 농정과 김현주산외면 팀장요원

□6급 승진 (8명)

농정과 박정하자체승진(스마트농업과) /  문화관광과 김윤수자체승진 / 행정과 이우천재난안전과 / 재무과 이윤광자체승진 / 지역개발과 김영진자체승진 / 행정과 조희증스포츠산업과 / 보건행정과 한혜원자체승진 / 환경위생과 황인찬회인면 팀장요원

□7급 전보 (28명)

재무과 구영미기획감사실 / 보건행정과 박근서기획감사실 / 지역개발과 이명재기획감사실 / 환경위생과 이윤창경제정책실 / 기획감사실 서근석경제정책실 / 삼승면 길범준미래전략과 / 산림녹지과 박근태미래전략과 / 지역개발과 황영진미래전략과 / 보건행정과 이현동재난안전과 / 산외면 신미선복지정책과 / 보은읍 이정희주민행복과 / 속리산면 김민재 ⇒ 주민행복과 / 보은읍 한우리주민행복과 / 산외면 김홍덕문화관광과 / 문화관광과 정다은행정운영과 / 주민복지과 박재규행정운영과 / 내북면 박은경재무과 / 수한면 한유진재무과 / 회인면 오은진민원과 / 탄부면 양서윤민원과 / 속리산휴양사업소 이경구민원과 / 보은읍 조용현민원과 / 속리산휴양사업소 권재훈건설과 / 속리산휴양사업소 안병우건설과 / 안전건설과 이정식보은읍 / 보건행정과 유나윤탄부면 / 안전건설과 백승윤삼승면 / 지역개발과 김창범회인면

□7급 승진 (17명)

기획감사실 김남수자체승진 / 민원과 이정혁자체승진 / 환경위생과 박주희자체승진 / 경제전략과 김홍근지역개발과 / 상하수도사업소 편관현자체승진 / 상하수도사업소 송재명자체승진 / 경제전략과 김혜경보은읍 / 민원과 박은경→속리산면 / 속리산면 강영미→자체승진 / 농정과 박시연→장안면 / 기획감사실 김수정→마로면 / 삼승면 정유진→자체승진 / 경제전략과 윤혜은→회남면 / 재무과 백승연→회인면 / 농정과 김지현→회인면 / 회남면  권덕형→자체승진 / 내북면 임솔이→자체승진

□8급 전보 (15명)

상하수도사업소 김송이→기획감사실 / 회남면 이은혜→복지정책과 / 미래농촌전략실 전진우→문화관광과 / 경제전략과 이지연→문화관광과 / 문화관광과 송보현→재무과 / 민원과 강창희→재무과 / 안전건설과 김찬규→재무과 / 마로면 이성민→재무과 / 재무과 최재욱→산림녹지과 / 탄부면 정나리→보건소 / 재무과 이예경→상하수도사업소 / 민원과 이채린→속리산휴양사업소 / 문화관광과 한태희→마로면 / 재무과 이슬기→회남면 / 주민복지과 유가영→산외면 

□8급 승진 (36명)

경제전략과 백승진→자체승진(경제정책실) / 환경위생과 정지영→미래전략과 / 장안면 민경문 →재난안전과 / 안전건설과 정민욱→자체승진(재난안전과) / 농정과 장재영→자체승진(스마트농업과) / 회인면 김태양→스마트농업과 / 삼승면 이다영→스마트농업과 / 회인면 김진덕→복지정책과 / 주민복지과 박미라→자체승진(복지정책과) / 주민복지과 이슬기→자체승진(주민행복과) / 회인면 박지혜→주민행복과 / 문화관광과 최고솔→자체승진 / 문화관광과 김균희→자체승진 / 재무과 홍성원→자체승진 / 민원과 이예원→자체승진 / 민원과 김민준→자체승진 / 민원과 최은영→자체승진 / 환경위생과 정솔→자체승진 / 환경위생과 박고은→자체승진 / 산림녹지과 최민석→자체승진 / 산림녹지과 정지연→자체승진 / 산림녹지과 정성훈→자체승진 / 산림녹지과 권구현→자체승진 / 환경위생과 김대호→건설과 / 지역개발과 정예림→자체승진 / 스포츠산업과 이정민→자체승진 / 보건행정과 김시진→자체승진 / 보건행정과 이나영→자체승진 / 건강증진과 김현아→자체승진 / 건강증진과 박경현→자체승진 / 건강증진과  오민주→자체승진 / 스포츠산업과 진혁→상하수도사업소 / 속리산휴양사업소 정은찬→자체승진 / 보은읍 박민아→자체승진 / 보은읍 권순호→자체승진 / 장안면 정지영→자체승진

□9급 전보 (5명)

탄부면 김승원→기획감사실 / 산외면 신현희→환경위생과 / 마로면 권민→환경위생과 / 스포츠산업과 윤지혜 ⇒ 속리산휴양사업소 / 행정과 강수봉 ⇒ 회인면

□신규임용 (1명)

지방행정서기보 김소연 ⇒ 산외면

□전 출 (2명)

보건행정과 최은정→제천시 / 문화관광과 고주희 ⇒ 보은군의회

□복 직 (18명)

안전건설과 황인영→재난안전과 / 민원과 강희정→복지정책과 / 환경위생과 김영철 ⇒ 환경위생과 / 상하수도사업소 김준식→환경위생과 / 속리산휴양사업소 박미애→산림녹지과 / 산림녹지과 김진성→산림녹지과 / 환경위생과 안준영→건설과 / 환경위생과 권수란→보건소 / 보 은읍 오승화→마로면 / 경제전략과 이민지→탄부면 / 장안면 안은지→탄부면 / 산외면 조지연 →회인면 / 탄부면 이혜림→내북면 / 주민복지과 최미진→산외면 / 기획감사실 장희경→경제정책실 / 보건행정과 김지혜→보은읍 / 축산과 이승환→속리산면 / 농업기술센터 최봉균→농업기술센터

□ 청원경찰

회 남 면 청원경찰 김민성→행정운영과 / 상하수도사업소 이정훈→행정운영과 / 보은읍 홍은표→민원과 / 행정과 황선우→보은읍 / 행정과 정진화→상하수도사업소 / 보은읍 윤태환→회남면 / 민원과 김승제→회남면

직제개편 재발령

□ 경제정책실 (12명)

산업경제국 경제전략과 송동근 ⇒ 경제정책실 산단관리팀장 / 산업경제국 경제전략과 행정6급 곽동순 ⇒ 경제정책실 일자리지원팀장 / 기획감사실 시설6급 정종철 ⇒ 경제정책실 공공기관유치T/F팀장 / 산업경제국 경제전략과 시설6급 선태규 ⇒ 경제정책실 / 산업경제국 경제전략과 행정7급 최정경 ⇒ 경제정책실 / 산업경제국 경제전략과 공업7급 고석근 ⇒ 경제정책실 / 산업경제국 경제전략과 행정8급 정호정 ⇒ 경제정책실 / 산업경제국 경제전략과 행정8급 오영훈 ⇒ 경제정책실 / 산업경제국 경제전략과 행정8급 최우정 ⇒ 경제정책실 / 기획감사실 행정8급 조원찬 ⇒ 경제정책실 / 산업경제국 경제전략과 시설8급 나은희 ⇒ 경제정책실 / 산업경제국 경제전략과 공업8급 이한승 ⇒ 경제정책실

□미래전략과 (10명)

미래농촌전략실 시설6급 신춘수 ⇒ 미래전략과 미래정책팀장 / 기획감사실 행정6급 조균기 ⇒ 미래전략과 인구정책팀장 / 산업경제국 경제전략과 시설6급 오규선 ⇒ 미래전략과 전략사업팀장 / 미래농촌전략실 시설6급 김현식 ⇒ 미래전략과 도시재생공모팀장 / 기획감사실 행정7급 정기홍 ⇒ 미래전략과 / 미래농촌전략실 행정7급 김용호 ⇒ 미래전략과 / 미래농촌전략실 시설7급 장문계 ⇒ 미래전략과 / 미래농촌전략실 시설7급 조욱현 ⇒ 미래전략과 / 미래농촌전략실 행정8급 김규중 ⇒ 미래전략과 / 미래농촌전략실 시설8급 최연민 ⇒ 미래전략과

□재난안전과 (8명)

산업경제국 안전건설과 행정6급 김현숙 ⇒ 재난안전과 안전총괄팀장 / 산업경제국 안전건설과 시설6급 김대일 ⇒ 재난안전과 재난예방팀장 / 자치행정국 행정과 행정6급 김찬식 ⇒ 재난안전과 통합관제팀장 / 자치행정국 행정과 방송통신6급 안병관 ⇒ 재난안전과 / 산업경제국 안전건설과 행정7급 김민구 ⇒ 재난안전과 / 산업경제국 안전건설과 행정7급 정요한 ⇒ 재난안전과 / 산업경제국 안전건설과 행정7급 노지수 ⇒ 재난안전과 / 산업경제국 안전건설과 방재안전8급 김희재 ⇒ 재난안전과

□스마트농업과 (14명)

산업경제국 농정과 농업6급 김범구 ⇒ 스마트농업과 농정팀장 / 산업경제국 농정과 농업6급 윤일수 ⇒ 스마트농업과 귀농귀촌팀장 / 산업경제국 농정과 농업6급 김응철 ⇒ 스마트농업과 농식품유통팀장 / 산업경제국 농정과 농업6급 이세종 ⇒ 스마트농업과 친환경농산팀장 / 산업경제국 농정과 농업6급 김보상 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업6급 최영미 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업6급 이경태 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업7급 김하란 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업7급 고태영 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업7급 김소미 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업8급 차지은 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업8급 이해연 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업8급 심성민 ⇒ 스마트농업과 / 산업경제국 농정과 농업8급 신지현 ⇒ 스마트농업과

□복지정책과 (11명)

자치행정국 주민복지과 행정6급 윤진희 ⇒ 복지정책과 조사관리팀장 / 자치행정국 주민복지과 행정6급 조옥희 ⇒ 복지정책과 희망지원팀장 / 자치행정국 주민복지과 사회복지6급 이경옥 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지6급 김형정 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지7급 지현기 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지7급 박용화 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지7급 이영춘 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지7급 정희정 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지7급 용경민 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 행정7급 이다솜 ⇒ 복지정책과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지8급 김경희 ⇒ 복지정책과

□주민행복과 (8명)

자치행정국 행정과 행정6급 박은영 ⇒ 주민행복과 평생학습팀장 / 자치행정국 문화관광과 기록연구사 이미화 ⇒ 주민행복과 행복누리팀장 / 자치행정국 주민복지과 사회복지7급 성지훈 ⇒ 주민행복과 / 자치행정국 주민복지과 행정7급 이슬기 ⇒ 주민행복과 / 자치행정국 문화관광과 행정7급 문민호 ⇒ 주민행복과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지8급 안동광 ⇒ 주민행복과 / 자치행정국 주민복지과 사회복지8급 황유숙 ⇒ 주민행복과 / 자치행정국 행정과 행정8급 최현지 ⇒ 주민행복과

□문화관광과 (10명)

자치행정국 문화관광과 행정6급 장해진 ⇒ 문화관광과 문화예술팀장 / 자치행정국 문화관광과 시설6급 윤성찬 ⇒ 문화관광과 문화유산팀장 / 자치행정국 문화관광과 행정6급 박영주 ⇒ 문화관광과 관광정책팀장 / 자치행정국 문화관광과 시설6급 안병천 ⇒ 문화관광과 관광시설팀장 / 자치행정국 문화관광과 시설6급 안석호 ⇒ 문화관광과 / 자치행정국 문화관광과 학예연구사 차혜원 ⇒ 문화관광과 / 자치행정국 문화관광과 행정7급 전형태 ⇒ 문화관광과 / 자치행정국 문화관광과 행정7급 이해림 ⇒ 문화관광과 / 자치행정국 문화관광과 시설7급 우희진 ⇒ 문화관광과 / 자치행정국 문화관광과 행정8급 김연중 ⇒ 문화관광과

□행정운영과 (20명)

자치행정국 행정과 전산6급 조권현 ⇒ 행정운영과 행정팀장 / 자치행정국 행정과 전산6급 이성원 ⇒ 행정운영과 전산정보팀장 / 자치행정국 행정과 방송통신6급 이혜숙 ⇒ 행정운영과 정보통신팀장 / 자치행정국 행정과 행정6급 안현근 ⇒ 행정운영과 비서실장 / 자치행정국 행정과 전산6급 송진석 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정7급 김광훈 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정7급 김경란 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정7급 은승우 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정7급 김민주 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정7급 김서윤 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 방송통신7급 양기열 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 방송통신7급 이상원 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 사무운영7급 임정숙 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정8급 이은솔 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정8급 박지은 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정8급 강보람 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정8급 이현주 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 행정8급 성정식 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 전산8급 김태우 ⇒ 행정운영과 / 자치행정국 행정과 방송통신8급 임지민 ⇒ 행정운영과 

□재 무 과 (26명)

자치행정국 재무과 행정5급 강대옥 ⇒ 재무과장 / 자치행정국 재무과 세무6급 송동범 ⇒ 재무과 지방소득세팀장 / 자치행정국 재무과 행정6급 이선화 ⇒ 재무과 재산관리팀장 / 자치행정국 재무과 시설6급 박진용 ⇒ 재무과 계약경리팀장 / 자치행정국 재무과 운전6급 주홍열 ⇒ 재무과 차량관리팀장 / 자치행정국 재무과 세무6급 박충서 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 행정6급 박재혁 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 행정6급 현민정 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 운전6급 김한종 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 운전6급 이종현 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 세무7급 한윤아 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 공업7급 김대영 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 시설7급 오세호 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 행정7급 신소라 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 세무8급 우동원 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 세무8급 주형진 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 세무8급 이승은 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 행정8급 허다빈 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 행정8급 한현구 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 행정8급 정유정 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 시설8급 홍경준 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 운전8급 주상민 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 세무9급 박세리 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 공업9급 조현중 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 운전9급 이승만 ⇒ 재 무 과 / 자치행정국 재무과 운전9급 김장호 ⇒ 재 무 과

□ 민 원 과 (14명)

 자치행정국 민원과 전산6급 김형신 ⇒ 민원과 민원여권팀장

 자치행정국 민원과 시설6급 이재욱 ⇒ 민원과 지적팀장

 자치행정국 민원과 행정6급 이미정 ⇒ 민원과 토지정보팀장

 자치행정국 민원과 행정6급 이영철 ⇒ 민원과 교통팀장

 자치행정국 민원과 행정7급 홍영택 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 행정7급 이혜란 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 시설7급 손승범 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 시설7급 김혜림 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 행정8급 박지선 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 행정8급 채연희 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 행정8급 문정민 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 시설8급 박근영 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 시설9급 윤철언 ⇒ 민 원 과

 자치행정국 민원과 시설9급 이예빈 ⇒ 민 원 과

□ 환경위생과 (13명)

 자치행정국 환경위생과 공업6급 임재필 ⇒ 환경위생과 자원순환팀장

 자치행정국 환경위생과 행정6급 원관희 ⇒ 환경위생과 수계관리팀장

 자치행정국 환경위생과 보건6급 이보경 ⇒ 환경위생과 위생관리팀장

 자치행정국 환경위생과 행정6급 최금주 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 행정6급 이재천 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 환경6급 김순섭 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 환경7급 이영모 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 행정7급 정진홍 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 보건7급 최경화 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 보건7급 박찬아 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 환경8급 김미성 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 환경8급 여혜진 ⇒ 환경위생과

 자치행정국 환경위생과 환경8급 이 강 ⇒ 환경위생과

□ 축 산 과 (14명)

 산업경제국 축산과 농업5급 신중수 ⇒ 축산과장

 산업경제국 축산과 농업6급 김은숙 ⇒ 축산과 축산정책팀장

 산업경제국 축산과 농업6급 조경은 ⇒ 축산과 친환경축산팀장

 산업경제국 축산과 수의6급 한선경 ⇒ 축산과 가축방역팀장

 산업경제국 축산과 농업6급 안만중 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업6급 구귀남 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업7급 강문식 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업7급 방보경 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업7급 정송민 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업8급 곽지영 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업8급 김항연 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업8급 윤동현 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업8급 류가은 ⇒ 축 산 과

 산업경제국 축산과 농업9급 이영로 ⇒ 축 산 과

□ 산림녹지과 (12명)

 산업경제국 산림녹지과 농업5급 신건호 ⇒ 산림녹지과장

 산업경제국 산림녹지과 녹지6급 이문형 ⇒ 산림녹지과 산림경영팀장

 산업경제국 산림녹지과 녹지6급 전영득 ⇒ 산림녹지과 산림보호팀장

 산업경제국 산림녹지과 농업6급 이용규 ⇒ 산림녹지과 대추육성팀장

 산업경제국 산림녹지과 녹지6급 이미정 ⇒ 산림녹지과 공원녹지팀장

 산업경제국 산림녹지과 녹지7급 유선영 ⇒ 산림녹지과

 산업경제국 산림녹지과 녹지7급 홍진기 ⇒ 산림녹지과

 산업경제국 산림녹지과 녹지7급 김정권 ⇒ 산림녹지과

 산업경제국 산림녹지과 녹지8급 서용원 ⇒ 산림녹지과

 산업경제국 산림녹지과 녹지8급 서유진 ⇒ 산림녹지과

 산업경제국 산림녹지과 행정8급 이준호 ⇒ 산림녹지과

 산업경제국 산림녹지과 행정8급 노예원 ⇒ 산림녹지과

□ 건 설 과 (14명)

 산업경제국 안전건설과 시설5급 이시영 ⇒ 건설과장

 산업경제국 안전건설과 시설6급 최진영 ⇒ 건설과 도로시설팀장

 산업경제국 안전건설과 시설6급 김기홍 ⇒ 건설과 하천시설팀장

 산업경제국 지역개발과 시설6급 유병수 ⇒ 건설과 농업기반팀장

 산업경제국 안전건설과 시설6급 김종찬 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 안전건설과 시설7급 김성규 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 안전건설과 시설7급 곽재동 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 지역개발과 시설7급 곽찬문 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 안전건설과 시설8급 임태완 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 안전건설과 행정8급 김종완 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 지역개발과 행정8급 이기봉 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 안전건설과 시설9급 한윤수 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 안전건설과 시설9급 서보성 ⇒ 건 설 과

 산업경제국 안전건설과 행정9급 공민영 ⇒ 건 설 과

□ 지역개발과 (14명)

 산업경제국 지역개발과 시설5급 송선호 ⇒ 지역개발과장

 산업경제국 지역개발과 시설6급 박남규 ⇒ 지역개발과 건축허가팀장

 산업경제국 지역개발과 시설6급 김현기 ⇒ 지역개발과 주택팀장

 산업경제국 지역개발과 공업6급 정진석 ⇒ 지역개발과

 산업경제국 지역개발과 시설7급 이기원 ⇒ 지역개발과

 산업경제국 지역개발과 시설7급 김덕식 ⇒ 지역개발과

 미래농촌전략실 시설7급 구송회 ⇒ 지역개발과

 미래농촌전략실 시설7급 한종희 ⇒ 지역개발과

 산업경제국 지역개발과 시설7급 연가혜 ⇒ 지역개발과

 산업경제국 지역개발과 시설7급 이영호 ⇒ 지역개발과

 산업경제국 지역개발과 시설8급 김경모 ⇒ 지역개발과

 미래농촌전략실 시설8급 이재철 ⇒ 지역개발과

 산업경제국 지역개발과 행정8급 송우리 ⇒ 지역개발과

 산업경제국 지역개발과 시설9급 김기중 ⇒ 지역개발과

□ 스포츠산업과 (9명)

 산업경제국 스포츠산업과 행정6급 서영란 ⇒ 스포츠산업과 스포츠운영팀장

 산업경제국 스포츠산업과 시설6급 나승호 ⇒ 스포츠산업과 시설관리팀장

 산업경제국 스포츠산업과 행정6급 김홍석 ⇒ 스포츠산업과

 산업경제국 스포츠산업과 시설6급 조지현 ⇒ 스포츠산업과

 산업경제국 스포츠산업과 공업7급 남기환 ⇒ 스포츠산업과

 산업경제국 스포츠산업과 행정8급 최진규 ⇒ 스포츠산업과

 산업경제국 스포츠산업과 행정8급 손슬기 ⇒ 스포츠산업과

 산업경제국 스포츠산업과 행정8급 안성민 ⇒ 스포츠산업과

 산업경제국 스포츠산업과 운전8급 박세정 ⇒ 스포츠산업과

□ 농업기술센터 (3명)

 농업기술센터 농촌지도사 김응호 ⇒ 농촌지원과 농업기획팀장

 농업기술센터 공업6급 최우섭 ⇒ 농촌지원과 농기계지원팀장

 농업기술센터 농촌지도사 김대현 ⇒ 기술보급과 신소득작물팀장


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.